Шоколадный чизкейк с вишней
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шоколадный чизкейк с вишней

Еще немного попечем, а потом снова вернемся к быстрым рецептам. 
Сегодня предлагаю вам попробовать шоколадный чизкейк с вишней.
Сочетание пряной вишни и шоколада делает вкус этого чизкейка по-настоящему незабываемым. Он вполне может украсить ваш праздничный стол. И хотя, он готовится не за 30 мин., наши активные действия в его приготовлении точно не займут больше времени.
По поводу крем-чиза, в кондитерской мы тестировали абсолютно все виды крем-чиза, которые есть у нас на рынке. И для меня альтернатив Филадельфии в кондитерском деле нет, работаем только на ней и дома тоже пеку только на ней. «Лучшее — враг хорошего», я знаю, но меня не пугает тот девиз)) Никакие Буко, Альметте и Хохланды и рядом не стоят, по моему мнению и ощущению вкуса.

Вишневый соус:
350 г замороженной вишни без косточек
55 г сахара
1 палочка корицы
1 звездочка бадьяна
80 мл воды
2 -3 ч.л. кукурузного крахмала развести в 1 ст.л. воды

Корж:
250 г шоколадного печенья
135 г растопленного сливочного масла

Чизкейк:
500 г сыра Филадельфия комнатной температуры
100 г сахара
2 больших яйца, комнатной температуры
120 г сметаны 25-30%, комнатной температуры
200 г темного шоколада 65-70%, растопить
300 г сливок 30-35%
20 г сахарной пудры
0,5 ч.л. ванильной пасты или семена из 0.5 стручка ванили

Для соуса:
Смешать вишню, сахар, корицу, бадьян и воду в сотейнике. Поставить на маленький огонь. Готовить, помешивая, 5 мин., чтобы вишни прогрелись и пустили сок. Добавить крахмал, разведенный в воде, довести до кипения, варить еще 2 мин., после закипания. Снять с огня, дать отыть в холодильнике.

Для коржа:
Смолоть печенье в процессоре, добавить растопленное масло и пробить еще раз. Разъемную форму 20-22 см выстелить пергаментом (дно и борта). Шоколадную крошку хорошо прижать ко дну подготовленной формы, сформировать из неё небольшой бортик. Убрать в морозильник на 20-30 мин.

Духовку разогреть до 150 град. Для начинки выложить Филадельфию, сахар, яйца и сметану в процессор и пробить до гладкости. Не останавливая процессор, влить растопленный шоколад и пробить до однородности. Переложить получившуюся массу в подмороженную форму. Поставить на противень в разогретую духовку, готовить 35-45 мин., чтобы чизкейк прихватился, а его середина еще оставалась дрожать. Выключить духовку, открыть дверцу и оставить в ней чизкейк до комнатной температуры. Затем убрать в холодильник на 3-4 ч.
Миксером взбить сливки с сахарной пудрой и ванилью до мягких пиков.
Холодный чизкейк переложить на тарелку, сверху выложить взбитые сливки. Распределить на сливках вишневый соус.
Шоколадный чизкейк с вишней
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, чизкейк, вишни
Добавить в закладки:
Просмотров: 178 автор: admin 18-12-2018, 20:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама