Рецепт приготовления лазаньи
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Рецепт приготовления лазаньи

Такое красивое и заманчивое слово лазанья на самом деле является обычной слоеной запеканкой. Но, как и любое блюдо у итальянцев рецепт приготовления лазаньи – это настоящий кулинарный шедевр. Тесто для приготовления лазаньи должно быть приготовлено из твердых сортов пшеницы, а начинка совершенно любая: овощи, мясной фарш, грибы и сыр. И непременный компонент – соус бешамель.

лук репчатый 1 шт.
Фарш ассорти 500 г.
оливковое масло 40 мл.
соль 0.5 ч.л.
перец чёрный молотый 0.25 ч.л.
Петрушка сушеная 2 ч.л.
Томатное пюре 500 г.
базилик сушёный 1 ч.л.
мука пшеничная 40 г.
молоко 400 мл.
сливочное масло 50 г.
сыр пармезан 50 г.
Лазанья (листы) 40 шт.

Рецепт приготовления лазаньи

Начинать приготовление нужно с фарша, для чего накрошить луковицу не слишком крупно и обжарить в части оливкового масла до приятного золотистого оттенка. Затем добавить в сковороду фарш и держать на огне пока не будет готово мясо. Обязательно посыпать перцем и солью.
Рецепт приготовления лазаньи

Далее в фарш следует томатное пюре, у которого может быть много вариантов: готовый продукт из магазина; помидоры без кожицы нарезанные мелкими кусочками; свежие томаты с которых следует снять кожуру, путем погружения в кипяток и холодную воду и затем мелко нарезать. После того как томатная масса оказалась в сковородке нужно протушить начинку еще 10 минут. За это время лишняя влага испарится. В самом окончании тушения всыпать мелко крошеную зелень.
Рецепт приготовления лазаньи

Для создания соуса бешамель растапливается сливочное масло на маленьком огне, всыпается мука и тщательно размешивается, не допуская образования комков. Следом вливается холодное молоко, не забывая размешивать, когда молоко влито, поварить смесь еще минут пять и когда загустеет посолить и поперчить.
Рецепт приготовления лазаньи

Дно формы помазать маслом и разложить подготовленные листы для лазаньи, заполняя пространство. Способ их приготовления указывается на упаковке. Влить немного соуса бешамель и распределить по лазанье. Поверх соуса выкладывается подготовленный фарш, закрывается листом лазаньи и подобным образом выкладываются остальные слои. Завершает слои лазаньи соус бешамель густо засыпанный тертым пармезаном. Осталось поставить в духовку с температурой 180 градусов на пол часика.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лазанья
Добавить в закладки:
Просмотров: 1025 автор: admin 29-12-2013, 20:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама