Постные блины на воде
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Постные блины на воде

В дни поста очень важно соблюдать все правила питания, которые он нам диктует. И помогут вам в этом чудесные постные блины на воде, которые не содержат никаких продуктов животного происхождения. Сама я узнала этот рецепт от очень хорошей подруги, которая предпочитает готовить их не только во время поста, но и всегда, ведь такие блины получаются гораздо менее жирными и более полезными для нашего организма, к тому же очень хорошо сочетаются как со сладким медом, так и с овощами

Вода чистая 400 миллилитров
Сахарный песок 1 столовая ложка
Масло растительное 2 столовых ложки
Уксус яблочный 1 столовая ложка
Мука пшеничная 8 столовых ложек
Сода пищевая 1/2 чайной ложки
Соль 1/3 чайной ложки

Шаг 1: Готовим тесто.
Постные блины на воде

Сперва в чистую глубокую тарелку влейте все жидкие ингредиенты, то есть воду, уксус и растительное масло. Перемешайте и добавьте пшеничную муку. Но не всю сразу, высыпайте ее порциями, по одной столовой ложке, тщательно перемешивая все венчиком каждый раз, чтобы не получалось мучных комочков. В конце добавьте соду, сахарный песок и соль. Перемешайте хорошенько все еще раз, чтобы получилась однородная жидкая масса.
Шаг 2: Жарим постные блины.
Постные блины на воде

Хорошо расколите сковороду и смажьте ее небольшим количеством растительного масла, так чтобы хватило ровно на один-два блина, иначе жир выгорает и начинает неприятно пахнуть. Осторожно, вращая сковородку, влейте на нее немного теста таким образом, чтобы оно легло тонким слоем. Жарьте блин на медленном огне до тех пор, пока он не схватится и не покроется золотистой корочкой с одной стороны, после переверните его и доведите до готовности. Обжаренный постный блин переложите на плоское блюдо и приступайте к готовке следующего. Повторяйте все то же самое, пока не кончится жидкое тесто, ведь хранить его не в коем случае нельзя.
Шаг 3: Подаем постные блины.
Постные блины на воде

Готовые постные блины подавайте точно так же, как и обычные. То есть со сладкой или любой другой постной начинкой. Например, мои домашние просто обожают лопать это блюдо с медом и дроблеными орешками. Но чаще всего я делаю несколько сладких и соленых начинок или соусов на выбор.

– Приготовленные по этому рецепту блины получаются не ломкими и в меру сладкими, так что можно фаршировать их грибами, фруктами, овощной икрой и сворачивать из них трубочки.
– Чтобы блины было удобно жарить, наносите на сковородку масло с помощью половинчатой луковицы или картошки.
– Из этих блинов так же можно приготовить любую закуску или торт, что и из обычных.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пост, вода
Добавить в закладки:
Просмотров: 843 автор: admin 26-02-2015, 14:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама