Как приготовить русские блины
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Как приготовить русские блины

Русские блины – это традиционное блюдо восточных славян. Слово блин произошло от «млин» (мелить, или молоть), то есть изделие из намеленной муки. Блины в России появились в IX веке благодаря викингам, и с тех пор блины стали одним из самых популярных кулинарных изделий в русской кухне.
В русской кухне блины готовят из максимально забродившего жидкого дрожжевого теста.
Насчитывается до сотни разновидностей блинов: блины сдобные и блины постные, блины крестьянские и блины царские, а также блины красные и боярские.
В старину, блин сопровождал человека всю жизнь, от его рождения (роженицу кормили блином), до его смерти – на поминки обязательно готовили блины.
Пожалуй, ни в одной стране мира не относились к блинам с таким почтением и любовью, как на Руси, сделав их символом Масленицы — русского праздничного народного гуляния.
Попробовав однажды настоящие русские блины, влюбляешься в них на всю жизнь.

600 г муки
2 столовых ложки сахара
5 чайных ложек масла сливочного
1 яйцо
40 г дрожжей
4 стакана молока
3-4 столовые ложки масла оливкового
1 чайная ложка соли

Подогрейте слегка 3 стакана молока и разведите в нём дрожжи, добавьте столовой ложки сахара, соль, желток и предварительно растопленное масло, всё перемешайте и добавьте 300 г муки.
Тесто тщательно промешайте, накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 2 час. По истечению времени, когда объем теста увеличится примерно вдвое, разведите его заранее нагретым до 50 градусов молоком, добавьте оставшуюся муку, сахар и влейте взбитый с солью в плотную пену белок. Затем снова перемешайте тесто и поставьте его подходить ещё примерно на час.
Выпекайте на смазанной, разогретой сковороде. Как только нижняя сторона поджарится, смажьте верхнюю сторону блина и переверните.
Готовые блины уложите в кастрюлю, обмотанную полотенцем.
Блины подавайте тёплыми или горячими, со сметаной, вареньем или мёдом.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 976 автор: admin 6-11-2013, 10:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама