Миндальное печенье со специями
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Миндальное печенье со специями

Рассыпчатое, ароматное и такое вкусное! По вкусу оно немного похоже на халву, имеет приятный запах имбиря, корицы,гвоздики и нежный вкус миндаля. Отличное, простое в исполнении угощение к чаю.

Миндаль 130 г
Финики 600 г
Имбирь молотый 2 ч.л.
Корица молотая 2 ч.л.
Гвоздика 1 шт.
Растительное масло 100 мл
Мука гречневая 200 г
Сода пищевая 6 г
Лимонный сок 3 мл

Миндальное печенье со специями

Мелко измельчите миндаль (1 стакан) в блендере. Можно использовать не жаренный миндаль, но я предпочитаю жаренный, так как он придает печенью неповторимый вкус и аромат.
Миндальное печенье со специями

Измельчите финики (24 штуки), масло (0,5 стакана), имбирь, гвоздику и корицу в блендере. Можно использовать любое ваше любимое масло, мне нравится подсолнечное. Добавьте ароматную массу к миндалю.
Миндальное печенье со специями

Добавьте гречневую муку (1 стакан), соду (0,5 ч.л.), погашенную лимонным соком, и замесите тесто. При необходимости добавьте еще муки. Сначала тесто будет немного крошиться - не волнуйтесь, так и надо.
Миндальное печенье со специями

Раскатайте тесто до толщины в полсантиметра. если оно крошится, то можно чуть-чуть похлопать его ладонью и раскатывать дальше. Вырезаем печенье формочками и выкладываем на противень.
Миндальное печенье со специями

Выпекайте печенье при 150 градусах в течение 20 минут. Переложите печенье на тарелку и дайте остыть (при остывании оно затвердевает и становится хрустящим, при вытаскивании из духовки оно должно быть мягким и нежным)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль, специи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1504 автор: admin 26-05-2013, 22:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама