Детские бутерброды
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Детские бутерброды

Некоторых детей невероятно трудно заставить кушать овощи, а ведь в них содержится столько полезных веществ! Но всем известно, что детишки любят все веселое и интересное, поэтому приготовьте им специальные детские бутерброды в форме забавных рожиц. Вероятно ваше чудо оценит такой подход к готовке и с удовольствием уплетет блюдо.

Яйцо 1 штука (отборное)
Творог 150 грамм
Сметана 1 столовая ложка
Помидоры черри 250 грамм
Огурец 1 штука крупный
Редис 2 штуки
Хлеб белый 1 буханка
Зелень петрушки 2–3 веточки
Зелень укропа 2–3 веточки

Детские бутерброды

В маленькую кастрюльку наберите воду и сложите туда яйцо, слегка подсолите, поставьте на сильный огонь и доведите до кипения. После убавьте мощность и варите 13-15 минут. Когда яйцо сварится вкрутую, выньте его и переложите в холодную воду для того, чтобы остудить. Остывшее яйцо очистите от скорлупы и пропустите сквозь среднюю терку.
Детские бутерброды

Переложите творог в чашу для блендера, добавьте тертое яйцо, сметану и посолите по вкусу. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы.
Детские бутерброды

Редис промойте как следует, лучше всего даже протереть его губкой, чтобы смыть остатки песка и грязи. После чего накрошите его тонкими кружочками.
Детские бутерброды

Помидорчики так же промойте и аккуратно, с помощью острого ножа, нарежьте их кружочками.
Детские бутерброды
Огурец помойте так же тщательно, как и другие овощи, мы все же готовим блюдо для детей. Проверьте, не горчит ли кожица, вдруг, ее нужно будет обрезать. Накрошите огурец полумесяцами, как на картинке.
Детские бутерброды

Сложите зелень в дуршлаг. Вскипятите около литр воды и ошпарьте ей укроп с петрушкой. Подождите, пока стечет вся лишняя влага и мелко накрошите этот зеленый ингредиент.
Детские бутерброды

Хлеб нарежьте тонкими ломтиками. Сверху намажьте массу из творога, сметаны и яйца. И начинайте формировать ваши забавные рожицы. Используйте воображение! Пусть половинки огурца превратятся в улыбки, кружочки редиса - в глазки, помидорчики - в носики, а укроп и петрушка станут кудряшками! Или придумайте другие черты лица для веселых мордочек. Так же эти бутерброды здорово готовить с детьми, пусть они вам помогут и придумают что-то свое.
Детские бутерброды

Ну вот и все готово! Выложите ваши полезные, вкусные и веселые бутерброды на большую плоскую тарелку или соберите ребенку в дорогу, упаковав их в специальные целлофановые пакеты или боксы.

– Вы можете использовать так же другие овощи и даже фрукты, но не забудьте только убавить количество соли в творожно-яичной массею
– Лучше всего делать бутерброды небольшими по размеру, чтобы ребенку было проще их есть.
– Так же этот трюк с превращением еды в рожицы можно провернуть с салатами и горячими блюдами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дети
Добавить в закладки:
Просмотров: 1251 автор: admin 22-11-2014, 22:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама