Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Мультиварка - это незаменимая в хозяйстве вещь. В ней можно жарить, варить, парить и печь. А еще с помощью нее можно приготовить прекрасный десерт - шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке. Это сладкое лакомство поразит вас своим шоколадно-прешоколадным вкусом, который великолепно сочетается с кусочками спелых фруктов. Очень вкусно и просто, обязательно попробуйте!

Мука пшеничная 250 грамм
Масло сливочное (размягченное) 120 грамм
Сахар 100 грамм
Яйца 2 штуки
Шоколад горький (растопленный) 150 грамм
Йогурт натуральный (без добавок) 100 грамм
Соль 1 щепотка
Разрыхлитель для теста 1 пакетик
Абрикосы спелые 5–6 штук

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Заранее приготовьте все ингредиенты. Во-первых, их все без исключения нужно хотя бы за 1 час выложить из холодильника и оставить греться при комнатной температуре. Во-вторых, горький шоколад нужно растопить. В-третьих, пшеничную муку стоит просеять, а абрикосы промыть.

Шаг 2: Готовим тесто.
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Сперва смешайте в тарелке размягченное сливочное масло, щепотку соли и весь сахар. Мешайте миксером или венчиком, пока не получится воздушная однородная масса. Затем по очереди разбейте туда же куриные яйца, хорошо перемешивая после каждого.
Пшеничную муку смешайте с разрыхлителем для теста, а затем высыпьте все во взбитое с яйцами и сахаром масло. Тщательно перемешайте.
Когда масса станет однородной, добавьте йогурт и вновь все перемешайте. В самую последнюю очередь добавьте в тесто 3/4 всего расплавленного шоколада. Вновь тщательно смешайте тесто.

Шаг 3: Запекаем шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке.
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Выложите тесто в чашу мультиварки и разровняйте его сверху. Промытые абрикосы разрежьте на пополам и выньте косточку. Воткните половинки фруктов в тесто срезом вниз.
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Выберите на панели мультиварки режим
"выпечка", температура должна быть 150 градусов, а время установите на 45 минут. Закройте крышку прибора и нажмите "старт".
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Когда мультиварка сообщит вам, что отведенное для выпечки пирога время подошло к концу, осторожно откройте крышку прибора, для верности проверьте тесто зубочисткой (на выходе она должна быть сухой) и, если все готово, оставьте изделие остывать. Доставать из чаши шоколадный пирог с абрикосами можно только после полного остывания.

Шаг 4: Подаем шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке.
Шоколадный пирог с абрикосами в мультиварке

Перед подачей шоколадный пирог с абрикосами полейте сверху оставшимся растопленным шоколадом, красиво распределив его сеточкой или зигзагом. Вот теперь ваша выпечка не только вкусная, но и красивая. Подавайте ее к чаю или кофе в качестве десерта.

– Вместо абрикосов можно использовать спелые груши. Их нужно промыть, очистить от шкурки и семян, а после нарезать на половинки или четвертинки.
– Чтобы расплавить шоколад, разломайте плитку на дольки, сложите их в глубокую тарелку. Поставьте тарелку на кастрюлю с кипящей водой и подождите, пока шоколад растает.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, абрикосы, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 826 автор: admin 2-12-2015, 15:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама