Десерт из желе
Все рецепты, Десерт
Десерт из желе

Десерт из желе - легкая и сладкая вкуснятина, которая радует не только своим содержанием, но и эффектным внешним видом. Просто готовится, поэтому подойдет как на праздник, так и для того, чтобы побаловать себя чем-нибудь эдаким в выходной денек. Правда, придется немного потоптаться у холодильника, в ожидании того, когда же уже наконец это желе застынет.

Банан 1 штука
Желе апельсиновое 1 упаковка
Желе крыжовниковое 1 упаковка
Йогурт греческий 200 миллилитров
Вода опционально

Шаг 1: подготавливаем банан.
Десерт из желе

Подготовьте фужеры для десерта. Очистите банан, порежьте его тонкими кружочками и уложите красиво на дно стаканов.
Сделали? Отлично! Самый простой шаг позади, теперь приступайте к готовке желе.

Шаг 2: заливаем апельсиновое желе.
Десерт из желе

Разведите упаковку апельсинового желе согласно инструкции. Разве что рекомендую добавлять немного меньше воды, чем указано, тогда вкус и цвет желе будет более насыщенным. Разведите и оставьте остывать до комнатной температуры сперва, а потом и в холодильнике.
Когда апельсиновое желе начнет затвердевать, разлейте его по фужерам с бананами и уберите все в холодильник до тех пор, пока оно не загустеет до конца.

Шаг 3: заливаем крыжовниковое желе с йогуртом.
Десерт из желе

Крыжовниковое желе точно так же разведите в горячей воде, следуя инструкциям на упаковке, а затем остудите.
Когда желе начнет твердеть, добавьте в него йогурт и очень хорошо все перемешайте. У вас должна получиться однородная гладкая масса. Разложите ее по фужерам, сверху на апельсиновое желе и вновь отправьте десерт в холодильник, теперь уже до полного застывания всех слоев.
Когда желе загустеет, его можно доставать из холодильника и подавать!

Шаг 4: подаем десерт из желе.
Десерт из желе

Десерт из желе подавайте прямо в тех же креманках (фужерах), в которых вы его готовили. Непременно вооружите каждого гостя ложкой с длинной ручкой и приступайте к трапезе! Вкусно, легко и воздушно. Невероятное лакомство.

– Конечно, по вкусу вы можете использовать другое желе и другой фрукт, можно даже ягоды. Готовьте по-разному, пробуйте один вариант, готовьте по-другому и опять пробуйте!
– По желанию десерт можно сделать не в два, а в три соля, добавив сверху еще кусочки фруктов, политые прозрачным желе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: желе
Добавить в закладки:
Просмотров: 910 автор: admin 14-03-2016, 10:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама