Крупник
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Славянская кухня
Крупник

Крупник - это польский суп, простонародное блюдо, похлебка, которая готовится на бульоне из курицы или мяса. Отличительной чертой данного супа от прочих является то, что помимо овощей для сытности в него добавляется крупа, чаще всего ячменная. Это простое блюдо, отличный сытный обед для всей семьи.

Курица (мясо, можно с костями) 400 грамм
Картошка 3 штуки (среднего размера)
Морковь 1 штука (небольшого размера)
Лук репчатый 1 штука (небольшого размера)
Крупа ячневая 1/2 стакана
Масло сливочное 1 столовая ложка
Укроп свежий 1 пучок
Лист лавровый 1 штука
Сельдерей (корень) 1/2 штуки (по желанию)
Травы прованские 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: варим бульон.
Крупник

Курицу промойте, нарежьте кусочками и отправьте в кастрюлю, залейте водой, добавьте лавр и другие специи (перец горошком, тмин). Варите бульон, в процессе убирая сверху пену.
Кстати, вы можете взять специальный набор, где кусочки курицы будут с кожей и костями, а можете варить на филе, чтобы суп получился диетическим.
Спустя 10 минут варки добавьте в бульон очищенную от шелухи целую луковицу и продолжайте варить на медленном огне (чтобы едва кипело) еще 10 минут.

Шаг 2: добавляем овощи.
Крупник

Нарежьте картофель кубиками и добавьте его в бульон.
Морковь и сельдерей можно очень мелко нарезать, а можно натереть их на терке, а после добавить в суп следом за картофелем и варить до полу готовности.

Шаг 3: добавляем крупу.
Крупник

Как только овощи станут чуть мягче, добавьте в суп промытую в нескольких водах крупу. Перемешайте и варите уже до полной готовности всех составляющих супа.

Шаг 4: добавляем зелень.
Крупник

Когда крупа, овощи и мясо будут готовы, добавьте в суп свежую зелень, соль, перец, прованские травы. Добавьте столовую ложку сливочного масла. Дайте супу постоять еще пять минут на огне, затем накройте его крышкой, снимите с плиты и дайте немного остыть, чтобы при подаче он был не обжигающим.

Шаг 5: подаем крупник.
Крупник

Подавайте крупник горячим. Украсьте его свежей зеленью и обязательно предложите всем хлеб. Простонародные блюда сложно назвать изысканными, но они всегда вкусны, сытны и просты в приготовлении. Этого у них не отнять!

– Часто встречаю рецепты, где в крупник добавляется сметана вместо масла. Сперва разведите ее частью горячего бульона, а затем, помешивая, влейте в суп.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 596 автор: admin 16-08-2017, 09:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама