Икра из замороженных кабачков
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Икра из замороженных кабачков

На даче в этом году было немало кабачков, которые заняли у меня две морозильные камеры. Я уже была не рада такому количеству овощей, потому что блюда из кабачков надоели всем. Но мама мне предложила сделать перерыв и забыть о кабачках, дабы через время снова к ним вернуться. Помогло:) Теперь я снова с аппетитом наслаждаюсь икрой из кабачков. На этот раз она довольно необычная - густая, зернистая и с ярким вкусом. Нам с мужем очень понравилась. Готовила я ее иначе - не так, как этот рецепт, где икра похожа на однородное пюре из-за того, что все овощи сразу тушились вместе. Признаюсь честно, данный вариант икры один из самых удачных, если говорить о замороженных кабачках. Думаю, что в сезон из свежих овощей икра получится отменная!

1,5-2 килограмма кабачков;
250 грамм моркови;
1 средний болгарский перец(около 70 грамм);
1 луковица (100 грамм);
500 грамм томатного пюре или сока;
1 среднее яблоко(около 150 грамм);
3-4 столовые ложки растительного масла;
2-2,5 десертных ложек соли;
2-3 небольших зубочка чеснока;
специи.

1. Размораживаем кабачки любым удобным способом. Я залила их кипятком и дала постоять в воде, а потом практически отжала. У меня были довольно крупные куски. Со свежими овощами все проще - их прсото нужно нарезать.
Икра из замороженных кабачков

2. Поочереди на сильном огне обжариваем на растительном масле мелко нарезанный лук и тертую на терке морковку: лук - не более 2-3 минут, а мокровку - 4-5 минут. Обязательно помешиваем! Складываем наши овощи в общую кастрюлю.
Икра из замороженных кабачков

3. Далее обжриваем кабачки, но огонь чуть уменьшаем(10 из 12). Важно, чтобы из кабачков испарилась лишняя жидкость. У меня ушло примерно 5-8 минут на каждый заход. Всего их было два.
Икра из замороженных кабачков

4. В самом конце обжариваем нарезанный болгарский перец вместе с яблоком, натертым на терке.
Икра из замороженных кабачков

5. Заливаем яблоки и перец томатом, тушим пару минут, а потом соединяем все наши овощи и блендером готовим из них пюре. Солим и добавляем сушеный укроп, петрушку, базилик, молотый кориандр и черный перец. Ставим кастрюлю на слабый огонь и варим под крышкой окло 40-50 минут. Мешать не обязательно. Если огонь увеличить, икра будет "плеваться". В самом конце добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем и раскладываем по банкам для хранения. У меня получилось около 3 пол-литровых банок.
Икра из замороженных кабачков
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: икра, кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 2049 автор: admin 27-01-2012, 04:56 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама