Вафли домашние идеальные
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Вафли домашние идеальные

Вафли — изобретение заграничное — переводится — «пчелиные соты». Именно их вафли и напоминают. Рецептов вафель много. Венские вафли — большие, мягкие и с начинкой между двумя слоями. Бельгийские — воздушные и нежные. В них добавляют дрожжи и много белка. Подают бельгийские вафли с ягодами, сиропом, мороженым. Американские вафли — толстые, с разрыхлителем. Их едят не только с чаем, но и с мясом. Английские вафли самые поджаристые и хрустящие. В них добавляют масло, овощи, картофельные хлопья. В Таиланде вафли зеленые из-за добавленных трав. А в Японии в вафли в форме рыбы кладут шоколад.
Совсем неплохо подать к вафлям нутеллу. В состав спреда входят лесные орехи, какао, сахар, растительное масло, ванилин.
Интересная добавка в тесто — настой цветков апельсина. Цветки апельсина заливают небольшим количеством воды и настаивают 6 часов. Где б их только взять! Но, почему бы не настоять лепестки розы, например?
Думаете, в кулинарии цветы редко используются? Ну, редко не редко, 45 видов цветов вовсю едят, особенно в Азии. Я сейчас перечислю небольшую часть съедобных цветов — удивитесь. Роза, настурция, хризантема, календула, ромашка, василёк, маргаритка, фиалка, одуванчик, юкка, бархатцы, крокус, анютины глазки, тюльпан, гвоздика, клевер, фуксия, гладиолус, лилия, герань, лаванда, мальва, подсолнух, сирень — вот не полный список съедобных цветов. А цветки деревьев?
Рецепт взят с англоязычного сайта.
«Вам понадобится вафельница. У меня классическая — с сердечками, которая еще проработает годы и годы и все так же хорошо. Каждые входные и еще по средам — в среду дети во Франции не учатся — я пеку вафли. Мы все с энтузиазмом ждем своего ритуала — здорово собраться всем вместе за завтраком и побаловать себя. Мы одна большая счастливая семья и у нас на столе вафли, нутелла, варенье и ягоды. А вот французский штрих — я люблю добавлять воду , настоянную на цветках апельсина. Запах и вкус напоминает торты моей бабушки. Я так их любила.

400 г обычной муки
6 г пекарского порошка
125 г растаявшего масла
25 г сахара
4 яйца
пол литра молока — достаточно, чтобы сделать жидкое тесто
и чуточку воды, настоянной на ветках апельсина

1.Смешайте муку, пекарский порошок, сахар. Медленно, помешивая, влейте молоко. Добавьте яйца по одному. Теперь масло. Все время мешайте. И, наконец, цветочную воду. Как следует размешайте. Особенно следите, чтоб масло разошлось. Тесто готово.
2. Посмотрите инструкцию к своей вафельнице. Обычно, надо смазать маслом форму перед первой выпечкой и держать вафельницу на огне по 2 мин с каждой стороны. Электрический прибор, естественно работает без огня. Теста на каждую формочку нужно совсем по чуть-чуть. Подайте вафли с вареньем, джемом, нутеллой, замороженным сахаром».
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вафли
Добавить в закладки:
Просмотров: 1948 автор: admin 31-07-2013, 02:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама