Хычины
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки, Восточная кухня
Хычины

Хычины – это национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. Все разновидности таких пирогов очень популярны у этих народов. Хычины рецепт, которых у всех различный, занимают почетное место в списке блюд карачаево-балкарской кухни. Любое застолье немыслимо без хычина, особенно мясного. Делают хычины с картофельно-сырной начинкой, мясной с зеленью. Тесто может быть как дрожжевое, так и пресное.

мука пшеничная 220 г.
кислое молоко 145 г.
говядина 360 г.
лук репчатый 50 г.
Жир животный 12 г.

Хычины

Пока тесто стоит в холодильнике, начинаем делать начинку для хычинов. Мясо следует очистить от хрящей и перепонок. Прокручиваем мясо с жиром через мясорубку.
Хычины

Репчатый лук очищаем от шелухи и мелко нарезаем. Выкладываем его в прокрученное мясо, солим, перчим, добавляем зелень, немного воды. Фарш необходимо очень хорошо вымесить.
Хычины

Тесто через тридцать минут вынимаем из холодильника, делим его на части. Каждый кусочек раскатываем скалкой.
Хычины

На середину лепешки кладем мясной фарш. Края следует защипнуть и придать округло- приплюснутую форму. В середине лепешки нужно сделать небольшое отверстие. Делается отверстие для того, чтобы хычины не раздувались при жарке.
Хычины

На хорошо разогретой сухой сковородке (лучше чугунной или обычной металлической) жарим хычины. Пекутся они быстро. Готовые хычины следует щедро смазать сливочным маслом. Хычины рецепт, которых описан выше, можно подавать к столу с соусом, который делается их сметаны, кефира, чеснока, перца и зелени.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1452 автор: admin 22-12-2013, 21:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама