Блины с курицей
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Выпечка, Блины, оладьи
Блины с курицей

Если вы любите блины, вам не обязательно ждать масленицы или напрашиваться в гости к теще (как говорят, к теще на блины). Мы и сами с усами. Можем такую вкуснятину в любой день приготовить. Редко встретишь человека, равнодушного к блинам. Я обычно готовлю много блинов. Часть съедается в чистом виде (без начинки). А остальные использую как оригинальную съедобную упаковку: фарширую творогом, мясом, даже яблоками и маком. Рекомендую блины с мясом и блинчики с грибами.
Сегодня мы приготовим блины с курицей.

для блинов:
мука – 700-800 г
соль – щепотка
яйца – 4-5 шт.
масло подсолнечное – 3 ст.л.
вода – 1-1,5 л

для начинки:
мясо куриное – 500-600 г
луковица – 1 шт. (крупная)
соль, перец молотый
майонез – 2 ст.л.
масло подсолнечное
бульон

1. В глубокую кастрюльку высыпаем муку, смешиваем ее с солью, добавляем растительное масло, вбиваем яйца.
2. Не спеша перемешиваем, постепенно вливая воду. Для получения более однородной смеси используем миксер. Готовое тесто будет чуть реже сметаны.
3. Поставим его расходиться и остывать в прохладное место, а сами займемся начинкой.
4. Для начинки больше подойдут бедрышки (красное мясо). Можно использовать и грудку, но она более сухая. Мясо можно предварительно обжарить. Я предпочитаю отварить. Хорошая хозяйка всегда найдет применение бульону: в суп, в борщ, в подливу. А мясо — для начинки.
5. Чистим и измельчаем луковицу, обжариваем слегка.
6. Отварное остуженное мясо избавляем от костей и пропускаем через мясорубку или нарезаем мелким кубиком.
7. Высыпаем мясной фарш в сковородку к луку, перемешиваем. Прожариваем все вместе 2-3 минуты. Добавляем соль, перец, майонез, немного бульона. Перемешайте и попробуйте: начинка должна быть сочной, в меру острой, в меру соленой. Дайте ей немного остыть.
8. Я думаю, у каждой хозяйки есть «блинная» сковородка. Блины от нее просто «отскакивают». Разогрейте ее хорошо, первый раз смажьте маслом, салом или маргарином, в дальнейшем можно обойтись без смазки. Теперь только успевай снимать румяные блинчики и складывать стопочкой.
9. На краешек каждого блина выкладываем начинку и заворачиваем конвертиком или рулетиком, загнув бока в средину, чтоб они прикрывали начинку.
Блины практически готовы. Их можно подавать прямо так, а лучше уже с начинкой обжарить с двух сторон. Я иной раз макаю их в яйцо и в сухари, потом обжариваю. Это уже высший пилотаж. Попробуйте, не пожалеете: блины получаются более сочные и нежные, а сверху – хрустящая корочка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1039 автор: admin 14-03-2014, 12:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама