Печенье с клубникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье с клубникой

Мягкое печенье с клубникой - это лакомство для всех. Используйте кусочки свежих ягод, хорошее сливочное масло и просеянную муку, и тогда печенье получится особенно вкусным и аппетитным. Оно просто тает во рту, а клубника - основная фишка этого блюда, очень сочно смотрится и придает выпечке вкус лета.

Клубника свежая 200 грамм
Мука 170 грамм
Масло сливочное 80 грамм
Сахар (коричневый) 50 грамм
Яйцо 1 штука
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Ванилин по вкусу
Соль 1 щепотка

Шаг 1: готовим тесто.
Печенье с клубникой

Взбейте размягченное при комнатной температуре сливочное масло с сахаром до пышной массы. Взбивайте не менее 3-5 минут.
Добавьте яйцо и перемешивайте еще 3 минуты.
Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью, высыпьте затем ее в масляную смесь и мешайте тесто венчиком вручную либо миксером на маленькой скорости еще в течение нескольких минут, чтобы масса стала однородной.

Шаг 2: добавляем клубнику в тесто.
Печенье с клубникой

Клубнику промойте, обсушите, удалите зеленые хвостики и нарежьте ягоды кубиками небольшого размера. Нарезанную клубнику высыпьте в тесто и смешайте все столовой ложкой.

Шаг 3: выпекаем печенье с клубникой.
Печенье с клубникой

Разогрейте духовку до 180 градусов.
Застелите противень пергаментом и выложите тесто для печенья столовой ложкой. Между печенюшками оставляйте расстояние, предусматривая то, они еще растекутся в разные стороны. Просто расположите их подальше друг от друга, чтобы в процессе они не слиплись.
Выпекайте в течение 20-25 минут.

Шаг 4: подаем печенье с клубникой.
Печенье с клубникой

После того, как печенье с клубникой будет готово, переложите его на решетку и остудите, а уже после подавайте его с чаем или храните в сухой стеклянной банке. Правда, у меня вот это вкусненькое печенье не хранится от слова "совсем".
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 273 автор: admin 12-09-2017, 10:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама