Ризотто с курицей и кукурузой
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Итальянская кухня
Ризотто с курицей и кукурузой

Думаю всем нравится итальянская кухня, хороший отборный рис и вкусная домашняя еда. Тогда это блюдо будет по вкусу вам! В состав Ризотто входит отборный цельный рис высшего класса, курица, сладкий перец и кукуруза. Также какая итальянская кухня без пармезана. Это – продукты, которые хорошо сочетаются между собой, а также в полной гармонии с рисом.

Рис Арборио - 1 ст.
Лук репчатый - 2 шт.
Куриное филе - 300-400 г
Сладкий перец - 1 шт.
Сладкая кукуруза - 1/2 банки
Куриный бульон - 1 литр
Пармезан - 100 г
Сливочное масло
Сухое белое вино
Шафран
Соль, перец

Сперва порежем лук и курицу. Обжарим на сливочном или оливковом масле лук, затем добавим курицу, слегка подрумяним. Порежем туда сладкий перец кубиками и добавим на кончике ножа шафран, и подержим буквально пару минут. Потом добавим рис, посолим и жарим его несколько минут, чтобы он впитал в себя все оставшееся масло.
Затем понемножку добавим вино по такому же принципу – рис впитывает жидкость, добавляем вино небольшими порциями пока не закончится, продолжим проделывать то же самое с бульоном. Когда рис впитал всю жидкость добавим кукурузу, и поперчим.
Теперь натрем пармезан на мелкой терке и при подаче на стол посыпаем им порционные блюда с Ризотто. Подавать ризотто обязательно горячим!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ризотто, курица, кукуруза
Добавить в закладки:
Просмотров: 1845 автор: admin 26-10-2011, 21:17 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама