Как варить гречку
Все рецепты, Гарнир, Полезные советы, интересное
Как варить гречку

Я люблю хорошо разваренную гречку, поэтому и воды беру в 3-3,5 раза больше по весу, чем гречневой крупы. Предлагаю свой рецепт приготовления этой одной и самых вкусных и полезных каш, а совсем недавно я рассказала о своем способе варки риса. Если кто-то готовит иначе, готова с радостью ознакомиться с предложенными вариантами:) Кстати, кроме риса и гречки я мало что еще люблю из круп. Зато мой муж любит кукурузную кашу, которую я есть не могу, а вот гречку ест неохотно. Мой папа не любит рис, а гречку может есть хоть каждый день:) Несколько примеров того, насколько все мы особенные в плане кулинарных, да и любых других, предпочтений:)

на 1 порцию
40 грамм гречки(крупа);
120-140 грамм воды;
0,3-0,5 десертных ложек соли;
5 грамм сливочного масла - по желанию.

1. Перебираем гречневую крупу, удаляем мусор и промываем ее несколько раз. Если рис мы моем, дабы вымыть крахмал, то гречку нужно просто промыть от грязи.
Как варить гречку

2. Заливаем гречку кипящей водой, солим и варим под крышкой на медленном огне (у меня 2-3 деления из 12) около 20 минут - вода должна выкипеть.
Как варить гречку

3. Снимаем остывшую гречку с огня, кладем сверху небольшой кусочек сливочного масла, накрываем крышкой и даем настояться.
Как варить гречку

Теги: гречка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1608 автор: admin 25-11-2011, 22:57 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама