Кукурузный суп с сухариками
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Кукурузный суп с сухариками

на 6 порций
Кукуруза консервированная - 300 г
Бекон (порезанный полосками) - 4 ломтика
Масло сливочное - 2 ст. л.
Лук репчатый (мелко рубленый) - 1 шт.
Стебель сельдерея (мелко резаный) - 1/2 стакана
Морковь (мелко резаная) - 1/2 стакана
Перец болгарский (мелко резаный) - 1/2 стакана
Свежие листья тимьяна - 1 ст. л.
Кумин молотый - 1 ч. л.
Соль и черный молотый перец по вкусу
Картофель крупный (почищенный и порезанный небольшими кусочками) - 3 шт.
Куриный бульон - 400 г
Сливки 10% жирности - 1/2 стакана
Хлеб из кукурузной муки (порезанный кубиками) - 1 ломтик

Когда хочется чего-нибудь согревающего и вкусного, готовлю такой кукурузный суп, который имеет нежную сливочную структуру и кукурузный аромат. А к супу подаю сухарики их кукурузного хлеба. Как приготовить кукурузный суп: В большой чугунной кастрюле обжарить на среднем огне бекон до коричневого цвета.
Жареный бекон переложить на бумажное полотенце. Жир, который образовался при приготовлении бекона перелить в стакан. В эту же кастрюлю положить сливочное масло, растопить и выложить в кастрюлю сельдерей, лук, морковь и болгарский перец. Жарить, помешивая, до мягкого состояния овощей, в течение около 10 минут.
Затем насыпать в кастрюлю тимьян, кумин, 3/4 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки черного молотого перца, перемешать. Выложить в кастрюлю картофель, налить бульон, 1/2 стакана воды и сок с консервированной кукурузы. На сильном огне довести до кипения, затем уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить до мягкого состояния картофеля, в течение примерно 10 минут.
Затем высыпать кукурузные зерна и варить кукурузный суп еще около 5 минут. Затем налить в блендер 2 стакана супа и пюрировать до однородной массы.
Вылить это пюре в кастрюлю с общей массой супа, туда же налить сливки и убрать кастрюлю с плиты. В большую сковороду налить зарезервированный жир с жареного бекона, разогреть на среднем огне.
Высыпать на сковороду кубики кукурузного хлеба и жарить, помешивая, до хрустящей корочки, около 2 минут. Кастрюлю поставить на медленный огонь и подогреть кукурузный суп до нужной температуры, но не кипятить.
Подавать кукурузный суп на порционных тарелках с кукурузными сухариками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кукуруза, сухарики
Добавить в закладки:
Просмотров: 1417 автор: admin 6-03-2012, 14:05 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама