На ярмарке Книги России накормят Очень Голодную Гусеницу
Полезные советы, интересное
На ярмарке Книги России накормят Очень Голодную Гусеницу

Книги России — 150 тысяч книг со всей страны
14 марта в Москве на ВВЦ (павильон № 57) открывается XV Национальная выставка-ярмарка Книги России.
Книги России — это свыше 150 тысяч наименований книг на русском языке, а также языках народов РФ и других стран. Будет представлено около 400 коллективных и индивидуальных экспозиций. Среди гостей выставки — писатели, издатели, книготорговцы, полиграфисты.
Центральным экспонентом выставки-ярмарки в этом году станет Республика Саха (Якутия). Между прочим, помимо издательской продукции на стенде республики будут представлены артефакты из мира народных промыслов и экспозиция картин якутского Национального художественного музея.
На выставке пройдут юбилейные мероприятия, связанные, в том числе, с 75-летием писателя Валентина Распутина и 200-летием Отечественной войны 1812 года.
В первый день работы выставки, 14 марта, вручат ежегодные антипризы Абзац — за худшие издания в отношении перевода, редактуры и корректуры. Программу 16 марта откроет церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы Малая Родина. 17 марта состоится презентация электронно-библиотечной системы IPRbooks с предоставлением бесплатного тестового доступа всем желающим.
Как всегда, на ярмарке будут проходить презентации книг, встречи с авторами, праздники для детей, мастер-классы, информационные совещания, деловые встречи и переговоры.
В субботу, 17 марта, на выставке-ярмарке состоится детский день. Это различные мероприятия для юных читателей и их родителей, в том числе кукольные спектакли; встречи с Пряткиными (персонажами книги французской художницы Беатрис Вийон) и удавом Криктором (созданным Томи Унгерером); путешествие по стране муми-троллей; театрализованные чтения рассказов Юрия Коваля; мастерская по изготовлению и кормлению Очень Голодной Гусеницы; ателье одежды из гофрированной бумаги.
Теги: ярмарка, Россия
Добавить в закладки:
Просмотров: 992 автор: admin 20-03-2012, 12:17 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама