Салат панзанелла
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат панзанелла

Панзанелла (panzanella) – итальянский «хлебный» салат, который родился на кухне бедных крестьян. Представляет собой смесь черствого хлеба и помидор – основные и обязательные ингредиенты – заправленные оливковым маслом с добавлением винного уксуса, приправленные базиликом. Но в дополнение могут использоваться самые разные продукты: лук, чеснок, огурцы, оливки, сельдерей, мясо краба, креветки, артишоки, тунец,  брюссельская капуста, анчоусы, сладкий перец и другие.
Отлично подойдет и в качестве закуски, и как гарнир, например, если вы готовите блюда из фарша или рыбные блюда, а также мясо на гриле. Если у вас нет черствого хлеба, сделайте сухарики (в крайнем случае используйте кириешки с соответствующим вкусом).
Этот салат — один из множества вариантов приготовления.

Продукты для сухариков:
масло сливочное – 50 грамм
чеснок – 2 ч. ложки мелко нарезанного
тимьян свежий – 2 ч. ложки мелко нарезанного
свежий хлеб – около 1 кг с обрезанной корочкой и нарезанного кубиками
пармезан – 6 ст. ложек мелко тертого
свежемолотый черный перец и соль

Для салата:
помидоры – 300 грамм, порезанные небольшими кусочками
красная луковица – 1 маленькая, нарезанная тонкими кольцами
уксус винный – 3 ст. ложки
тыква – 4 стакана очищенной и нарезанной кубиками
соль
масло оливковое – 100 мл + 1,5 ст. ложки
шалфей свежий – 1 ст. ложка нарезанного
свежемолотый черный перец
капуста брюссельская – 200 грамм, порезанная на четвертинки
петрушка свежая

начнем с приготовления сухариков. Разогрейте духовку.
Растопите масло на среднем огне в большой сковороде и варите, пока оно пенится. Добавьте чеснок и тимьян, и сразу же кладите кубики хлеба. Перемешайте, чтобы они покрылись маслом. Добавьте большую часть тертого сыра и снова перемешайте. Затем переложите хлеб на противень, посыпать оставшимся сыром, солью и перцем и осторожно еще раз перемешайте, чтобы расплавился сыр.
Выпекайте, помешав один или два раза, пока сухарики не станут поджаристыми снаружи и мягкий внутри, от 10 до 15 минут. Отложите в сторону и дайте остыть.
Замочите нарезанный лук в уксусе со щепоткой соли в течение 15 минут.Отложите в сторону.
Сложите кубики тыквы в миску, полейте 1,5 ст. ложками оливкового масла, добавьте шалфей, соль и перец, перемешайте. Затем разложить в один слой на противне и запекайте, пока тыква не станет мягкой и слегка карамельной, около 15 минут. Дайте остыть.
В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Киньте кусочки брюссельской капусты и варите до мягкости, но не разварите, около 1,5 минуты. Откиньте на дуршлаг.
В лук влейте оставшиеся 100 мл. оливкового масла, приправить перцем.
в большом салатнике смешайте кусочки помидор, жареной тыквы, брюссельской капусты и сухарики. Добавьте лук с уксусом и маслом. Перемешайте. Посыпьте рубленной зеленью петрушки и перемешайте еще раз. Посыпьте оставшимся тертым пармезаном и подавайте сразу.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1324 автор: admin 6-07-2012, 17:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама