Фаршированные помидоры
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Фаршированные помидоры

Пробовали ли вы когда-нибудь фаршированные помидоры? Это очень вкусная и простая в приготовлении закуска, которая придется по душе даже взыскательным гурманам. Фаршируются помидоры мясным фаршем, который, запекаясь внутри овощей, становится очень сочным и ароматным. Уже спешите на кухню, чтобы приготовить фаршированные помидоры?!

Помидоры (крупные) 4–5 штук
Фарш мясной 200–300 грамм
Лук репчатый 1 штука
Соль по вкусу
Зелень по вкусу
Масло растительное для жарки

Шаг 1: подготавливаем помидоры.
Фаршированные помидоры

Помидоры как следует промойте и срежьте у них верхушку.
Фаршированные помидоры

Аккуратно вычистите внутренности помидор, чтобы у вас получились полые внутри чашечки. Вычищенную мякоть далеко не убирайте, она нам еще понадобится.
Полые внутри помидоры переверните срезом вниз, чтобы дать лишней жидкости вытечь.

Шаг 2: подготавливаем мясной фарш.
Фаршированные помидоры

В сковороде нагрейте небольшое количество растительного масла и бросьте в него порезанный на мелкие кубики лук. Обжарьте лук до прозрачности, а затем добавьте к нему мясной фарш и мякоть помидор. Посолите по вкусу и тушите все вместе, часто помешивая, в течение 5-8 минут.

Шаг 3: запекаем фаршированные помидоры.
Фаршированные помидоры

Заполните помидоры слегка обжаренным фаршем с луком (можно добавить свежую зелень по вкусу), накройте их сверху срезанными на первом этапе "крышечками" и составьте на противень для запекания. Добавьте немного воды и отправьте все запекаться в разогретую духовку на 40 минут.
После приготовления фаршированные помидоры надо подавать к столу сразу же, пока они не остыли.

Шаг 4: подаем фаршированные помидоры.
Фаршированные помидоры

Фаршированные помидоры перед подачей можно украсить сверху тертым сыром (моцарелла будет особенно хороша) или сметаной. Гарнир, на мой взгляд, не нужен, впрочем, можно предложить картофельное пюре или макароны. Вкус у этого блюда просто потрясающий! Вы обязательно должны попробовать, чтобы убедиться в этом самостоятельно.

– Вы можете попробовать приготовить начинку для помидор не только из мясного фарша, но и из куриного, например, или с добавлением различных овощей и круп: отварного риса, гречки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фарш, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1188 автор: admin 21-12-2016, 13:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама