Почки в горчичном соусе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Почки в горчичном соусе

Я не знаю как вы, а я очень люблю всякие субпродукты. Раньше мне были из них знакомы близко только печень, язык и сердце, хотя нет, вру! В далеком моем детстве, я частенько проводила время у мамы на работе. Так вот там был буфет. И абсолютными «хитами» для меня были два блюда-так называемый «шашлык», из непонятным способом приготовленного мяса с салком, нанизанный на деревянную палочку, и они… Почки! Говяжьи почки вареные. Почему я их любила, за что, не знаю сама, это большая детская тайна наверное)) И вот много лет спустя я опять открыла их для себя. И безвозвратно влюбилась, да! Я вообще люблю мясо с «сильным» вкусом и ароматом- баранину, утку, гуся. Так что почки вполне вписались в эту логическую цепочку. Хотя у юных, весом максимум по 200-300 грамм телячьих почек и специфический аромат-то отсутствует если честно. Почки надо готовить недолго, тогда они будут нежными и сочными. Очень хороши они на мангале, обернутые полосками грудинки, с зернами можжевельника. Но вот этот рецепт из «Савера» вообще по-моему идеален, ни убавить, ни прибавить. Почки настолько хороши в сливочно-горчичном соусе, что наверное в ближайшее время буду готовить их только так.

4 телячьи почки (примерно 1 кг общий вес)
2-3 луковицы
2 ст.л. оливкового масла
200 мл.жирных сливок или сметаны
200 мл. мясного бульона(или просто кипятка)
2-3 ст.л. горчицы с зернышками
1 ст.л. портвейна
соль
перец

Лук нарезать «перьями». Разогреть в сковороде масло и обжарить лук до румяности. Вынуть лук и сохранять теплым. Обжарить в этой же сковороде нарезанные крупными кусочками почки. Вынуть их, положить к луку. В сковороду налить портвейн, бульон и сливки. Посолить, поперчить. Уварить соус на треть. Положить в соус горчицу, почки и лук и тушить 10-15 минут.
Почки в горчичном соусе
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: почки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1078 автор: admin 12-12-2011, 22:54 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама