Манник с начинкой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Манник с начинкой

Манник - это удивительно воздушная, нежная, при этом еще и полезная выпечка на завтрак, полдник или ужин. А чтобы придать ей некой изюменки, можно приготовить манник с начинкой, выбор которой будет полностью зависеть от вашего вкуса. Вместе с тем готовится он достаточно просто, а получается восхитительно вкусным.

Манка - 150 грамм
Яйца куриные - 4 штуки
Молоко - 700 миллилитров
Вишня - 350 грамм
Пудра сахарная - 180 грамм
Масло сливочное - для смазки формы

Манник с начинкой

Вначале займемся подготовкой нашей начинки. Выкладываем вишню в дуршлаг и тщательно промываем под проточной водой. Затем перекладываем ягоды на кухонное полотенце и оставляем их в таком состоянии на пару минут, чтобы они успели подсушиться. Далее на разделочной доске очень аккуратно разрезаем каждую ягодку поплам, достаем косточки и укладываем обработанную вишню в отдельную глубокую тарелку.
Манник с начинкой

Теперь включаем температуру плиты на средний уровень, в кастрюлю наливаем нужное количество молока и ставим ее на конфорку. При постоянном помешивании кухонной лопаткой или столовой ложкой, доводим жидкость до кипения, при этом следим за тем чтобы молоко не убежало и не подгорело. При необходимости огонь на плите можно слегка убавить. Как только молоко начинает закипать, добавляем в него манку и варим 2 - 3 минуты, не забывая перемешивать. После этого отставляем кастрюлю в сторону, чтобы манная крупа остыла, перед тем как соединять ее с яйцами.
Манник с начинкой

Далее промываем яйца под горячей проточной водой от различных загрязнений, вытираем полотенцем и разбиваем в отдельную тарелку или миску. Затем добавляем сахарную пудру и с помощью венчика или миксера, взбиваем до однородного состояния. После выливаем из кастрюли остывшую манку, смешиваем ее с яично - сахарной массой и взбиваем тесто до однородной консистенции.
Манник с начинкой

Дно и стенки формы для запекания тщательно промазываем сливочным маслом. Тесто делим визуально пополам и выливаем одну часть в форму. Затем выкладываем ягоды вишни, и заливаем их оставшейся частью жидкого теста. Теперь сформированный манник можно отправлять выпекаться.
Манник с начинкой

Разогреваем духовку до 200 градусов Цельсия. В противень наливаем немного горячей воды и ставим форму с тестом в воду, при необходимости жидкость можно долить. Далее эту конструкцию аккуратно устанавливаем в горячую духовку и выпекаем манник на водяной бане до полной готовности в течение 35 - 45 минут. Готовая выпечка покроется румяной золотистой корочкой.
Манник с начинкой

С прошествием нужного времени выключаем духовку, достаем форму кухонными прихватками и ставим ее на плиту, остывать до комнатной температуры.
Манник с начинкой

Готовый манник аккуратно достаем из формы и выкладываем на красивое блюдо для подачи. При желании выпечку можно украсить сахарной пудрой или взбитыми сливками. В качестве напитка можно подавать ароматный чай или кофе, но лучше приготовить домашнее какао, горячий шоколад или подогреть молоко.

– Вишню можно заменить на любые другие ягоды, а также фрукты или сухофрукты.
– Готовый манник можно заправить сладкой фруктовой или шоколадной глазурью.
– Манник можно сделать еще ароматнее, если добавить ванильный сахар или ванильный экстракт, только делать это необходимо на стадии подогревания молока.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, манник
Добавить в закладки:
Просмотров: 1420 автор: admin 28-05-2013, 20:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама