Бурбон по-кировоградски, дистиллят облагороженный дубовой щепой
Все рецепты, Напитки, Видео
Бурбон по-кировоградски, дистиллят облагороженный дубовой щепой

кукурузная крупа мелкого помола - 90%
рожь - 10%
жаренная белая кукуруза - 5% (сверх массы)
дрожжи для зерновых браг,
ферменты А и Г,
вода - с расчетом на 1 кг крупы 3 литра воды.

Брага. Для начала нужно смолоть кукурузу и рожь, закипятить воду. В кипящую воду вносим рожь и жареную кукурузу, даем прокипеть минут 5, отключаем, вносим кукурузную крупу, хорошо все смешиваем с помощью строительного миксера. Емкость заматываем в одеяло, оставляем на 1-2 часа в темном месте, что-бы крупа распарилась.
После, в уже заваренную крупу вносим фермент альфа амилазу с расчетом 2 мл на 1 кг крупы, смешиваем миксером до жидкого состояния, даем остыть до температуры 65С, вносим второй фермент - глюко амилазу с расчетом 1 мл. на 1 кг. крупы, смешиваем. Емкость с затором снова заматываем в одеяло, оставляем на час в теплом месте, несколько раз за это время нужно будет затор смешивать.
Когда затор осахариться, охлаждаем его до температуры 30С для внесения дрожжей, собственно вносим дрожжи, смешиваем, ставим на брожения в теплом месте при температуре браге 26-28С.

Перегонка браги.
Делаем двойную стандартную перегонку. Спирт сырец отбираем до 5-6: в струе. Пи второй перегонке голов отбираем 7-8% от абсолютного спирта, тело берем до 75% в струе. Перегонка зависит от вашего аппарата. После перегонки дистиллят разбавляем отфильтрованной водой до 60-65%.
Облагораживания дистиллята.
Дистиллят ставим на щепу дубовую и вишневую с расчетом 5г. на 0,5 литра. Настаиваем 3 недели в темном месте, затем снимаем со щепы, разбавляем до 40-44%, даем отдохнуть 2-3 недели.
Бурбон по-кировоградски достойный напиток, мягкий приятный, на вкус ощущается древесный оттенок с тонами дуба, хорошо, именно, выражена кукурузная часть как во вкусе так и в аромате.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бурбон
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 15-08-2015, 16:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама