Чаудер
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Латино/Американская кухня
Чаудер

Чаудер - американская похлебка. Насколько мне известно, существует множество рецептов ее приготовления, но все они без исключения вкусные и сытные. Этот суп отлично подходит для зимы, так как согревает и имеет приятный сладко-сливочный вкус. Если вы хотите удивить своих домашних аппетитным и оригинальным обедом, то чаудер - отличный вариант.

Бекон 4 тонких ломтика
Масло сливочное 3 столовые ложки
Лук репчатый 2 штуки
Перец сладкий красный 1 штука
Вино белое 1/2 стакана (необязательно)
Мука пшеничная 1/4 чашки
Соль 1 чайная ложка
Перец молотый черный 1/2 чайной ложки
Бульон куриный 6 стаканов
Картофель 2–3 штуки
Зерна кукурузы (свежие или замороженные) 5 стаканов
Молоко 1/2 стакана
Сливки жирные 1/2 стакана
Сыр чеддер тертый 1 стакан
Лук зеленый по вкусу

Шаг 1: обжариваем бекон.
Чаудер

В кастрюле растопите сливочное масло. Бекон порежьте небольшими кубиками и бросьте в кастрюлю обжариваться на среднем огне. Добавьте немного воды, звучит странно, но это позволяет сделать бекон более хрустящим. Когда мясо обжарится до корочки, достаньте его и переложите в тарелку на бумажное полотенце.

Шаг 2: жарим лук с морковкой.
Чаудер

В ту же кастрюлю, в которой вы только что пожарили бекон, положите очищенные и порезанные кубиками лук и красный сладкий перец. Жарьте на среднем огне в течение 10 минут, до тех пор, пока овощи не станут мягче. И не забывайте перемешивать все периодически.
Чаудер

Влейте в овощи вино и подождите, пока оно полностью выпарится. Перемешайте, собирая кусочки лука и перца со дна.

Шаг 3: добавляем муку.
Чаудер

Добавьте в кастрюлю с овощами пшеничную муку, соль и молотый перец.
Чаудер

Перемешайте все как следует и продолжайте жарить еще 3 минуты.

Шаг 4: добавляем бульон и картофель.
Чаудер

Влейте в кастрюлю куриный бульон и добавьте очищенный от кожуры, промытый и порезанный кубиками картофель. Перемешайте и доведите похлебку до кипения. После убавьте огонь, сделав его медленным. И варите, не закрывая крышкой, в течение 15 минут, пока картофель не стянет мягким и разваристым.

Шаг 5: добавляем кукурузу.
Чаудер

Добавьте в чаудер зерна кукурузы, можно взять свежие, можно использовать замороженные, перемешайте и готовьте еще 3 минуты.

Шаг 6: добавляем молоко, сливки и сыр.
Чаудер

И вот уже почти все готово. Осталось только добавить молоко, смешанное со сливками и тертый сыр. Затем перемешайте суп и варите его еще 5 минут, так же не закрывая крышкой.
Чаудер

В конце обязательно проверьте, достаточно ли соленый чаудер, и хватает ли в нем перца. Если что-то не так, обязательно исправьте. А после снимайте похлебку с плиты и подавайте ее на стол в горячем виде.

Шаг 7: подаем чаудер.
Чаудер

Разлейте чаудер по порционным тарелкам, затем украсьте каждую мелко нарубленным зеленым луком и хрустящим жаренным беконом. И подавайте на обед! Вы и сами поймете, как это вкусно, с первой же ложки. Главное, кушать пока горячо.

– В чаудер можно добавлять и другой сыр, например, грюйер. Это придаст вкусу блюда оригинальность.
– Сливки лучше берите пожирнее, вы же будете разводить их молоком, но можно взять и просто один стакан нежирных сливок и не разбавлять их вовсе.
– Можно подать чаудер не в тарелках, а в горшочках, так похлебка будет дольше оставаться горячей, да и выглядеть такая подача будет эффектней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чаудер
Добавить в закладки:
Просмотров: 980 автор: admin 10-01-2016, 13:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама