Куриное филе с сыром таледжио в панировке из пармезана
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриное филе с сыром таледжио в панировке из пармезана

Очень вкусный и аппетитный способ приготовления куриного филе. Это конечно не из серии готовим стремительно, но тоже достаточно быстро.
Таледжио — очень вкусный, мягкий итальянский сыр с корочкой из розоватой плесени, который прекрасно плавится. Если вы не хотите его искать, хотя его несложно купить там, где продается много сыров, то можете заменить его бри, который есть практически везде. Получится другой вкус, но тоже будет вкусно.
Начинку в карман в курином филе я выдавливаю из кондитерского мешка, для меня это самый удобный способ.
Свежие хлебные крошки очень легко сделать из любого белого хлеба, нужно просто обрезать корки и смолоть мякоть в процессоре.
Время приготовления очень сильно зависит от размера ваших филеек, я всегда выбираю маленькие, ну и фермерские, а не Рябы и т.п.. Филейки от фермерских кур — плотные и сухие, из них ничего не течет при запекании. Если у вас будут крупные филе, то время приготовления может увеличиться до 50-60 мин.

2 ч.л. листиков тимьяна
2 зубчика чеснока, измельчить
100 г сыпа таледжио (удалить корочку), нарезать кубиками
2-3 ст.л. мелконарезанной петрушки
4 филе куриной грудки (по 180-200 г)
100 г свежих хлебных крошек
35 г тертого пармезана
1 большое яйцо, слегка взбить
30 г растопленного сливочного масла
250 г помидор черри
3 ст.л. оливкового масла
соль, перец

Духовку разогреть до 180 грд. Смешать тимьян с чесноком, таледжио, 1 ст.л.петрушки, посолить. Тонким длинным ножом сделать глубокий карман по длине каждого филе и наполнить его смесью с таледжио. Заколоть отверстие зубочистками.
Смешать хлебные крошки с пармезаном и оставшейся петрушкой, приправить. Окунут филе сначала в яйцо, потом в крошки, хорошо прижать со всех сторон и выложить на противень, выстеленный пергаментом.
Куриное филе с сыром таледжио в панировке из пармезана

Смешать растопленное масло с оливковым, вылить на курицу. Запекать 30-40 мин. Через 15 мин. после начала запекания выложить на противень черри. Достать из духовки вытащить зубочистки и подать к столу.
Куриное филе с сыром таледжио в панировке из пармезана
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, филе, сыр, панировка, пармезан
Добавить в закладки:
Просмотров: 175 автор: admin 23-11-2018, 20:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама