Пицца «Альтальо» с помидорами черри
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца «Альтальо» с помидорами черри

Пицца — еда итальянская и придумана она бедняками как еда для бедняков. В составе настоящей народной пиццы были только тесто дрожжевое, помидоры, оливковое масло да травы — базилик, чабрец, душица, майоран, розмарин, тархун. Иногда сыр. Русскую пиццу итальянцы пирогом называют. А потому что мы кладем туда, что ни попадя. Ну и ладно, праздник у пиццы. Так что сделаем настоящую классику, как у итальянских крестьян.

• Мука — 500 г
• Дрожжи — 6 г
• Вода теплая — 250 мл
• Сахар — 1 ч.л.
• Оливковое масло — 3 ст.л.
• Помидоры черри — 15 шт.
• Чеснок — 2 дольки
• Орегано — по вкусу
• Соль
• Сыр — 150 г

1.В теплой воде разведите дрожжи с сахаром и горстью муки. Отставьте до появления пузырьков. Положите соль и вмешайте остальную муку. Отставьте тесто примерно на час, пока не подойдет. Обомните его.
2.Положите тесто на противень, не раскатывая, а приминая руками. Классическую пиццу растягивают. И противень, и лепешку смажьте растительным маслом. Выложите нарезанные помидоры с давленым чесноком, посыпьте орегано и тертым сыром.
3.Вперед в духовку! Разогрейте ее до 220 градусов и пеките пиццу 20 мин.
А если «за державу обидно», что нашу пиццу пирогом обзывают, то вот рецепт нашей быстрой «пиццы». Натрите соленый огурец на терке. Помидоры и сосиски нарежьте кружочками. Смешайте огурец, манку — 2 ст. ложки, майонез — 1 ст. ложку. На тонкие куски батона положите сосиски и помидоры, залейте смесью. И жарьте на растительном масле начинкой вниз. Наш ответ «ихней» пицце! Все равно вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, черри
Добавить в закладки:
Просмотров: 1265 автор: admin 29-08-2012, 20:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама