Пирог с малиной и кисломолочной панакотой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с малиной и кисломолочной панакотой
Идея пирога с кремовой, слегка кисловатой начинкой  не нова, но очень актуальна в сочетании с ягодами. И пока еще есть последняя малина, обязательно нужно успеть попробовать этот замечательный пирог. Контраст яркой малины и белоснежной начинки для этого пирога очень впечатляет.

Тесто:
180 г муки
15 г мелкого сахара
0,5 ч.л. соли
140 г слив.масла
25-30 мл воды

Начинка:
8-10 г ч.л. желатина
180 мл сливок 30%
120 г сахара
1/8 ч.л. соли
350 мл густого кефира или болгарской закваски
1 ч.л. ванильного экстракта
200 г малины
1 ч.л. тертой цедры лимона

Время приготовления: 1 час, охлаждение — 8 часов
Пирог с малиной и кисломолочной панакотой

Смешать 2/3 муки, сахар и соль в чаше кухонного процессора. Слегка смолоть. Холодные кубики масла распределить равномерно на поверхности. Смешивать в процессоре, чтобы вся мука связалась с маслом и образовала крупные крошки. Лопаткой распределить тесто равномерно по чаше процессора, посыпать оставшейся мукой. На пульсовом режиме (приблиз. 5 раз) добиться того, чтобы мука смешалась с тестом. Перенести тесто в большую миску. Сбрызнуть тесто водой, затем силиконой лопаткой перемешивать его, чтобы образовался шарик.  Сформировать из теста диск, завернуть в пленку и охлаждать 2 ч. перед раскаткой. Затем достать тесто, раскатать и выстелить им форму для тарта (д-28 см). Поставить тесто в форме и в пленке в морозилку на 30 мин.
Пирог с малиной и кисломолочной панакотой

Разогреть духовку до 200 град. Достать форму с охлажденным тестом, застелить пергаментом или фольгой и наполнить грузом (у меня мелкая фасоль), поставить в духовку и выпекать ок.15 мин.
Пирог с малиной и кисломолочной панакотой

Удалить груз и пергамент и печь до золотистого цвета еще 10 мин. Достать из духовки и дать полностью остыть.
Влить 50 мл холодной воды в небольшую миску и замочить в ней желатин, оставить на 5 мин. Сливки, соль, лимонную цедру и 70 г сахара поместить в сотейник и поставить на маленький огонь. перемешать и довести до начала закипания. Снять с  огня и вмешать желатин, чтобы он полностью растворился. Добавить кефир и ваниль. влить смесь в основу для тарта и охлаждать миним. 4 часа , чтобы начинка стала плотной
Перед подачей: Смешать ягоды и оставшийся сахар, оставить на 10 мин, чтобы сахар растворился,а ягоды слегка пустили сок. Выложить на пирог и сразу подать к столу.
Пирог с малиной и кисломолочной панакотой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: малина, панна-котта
Добавить в закладки:
Просмотров: 1293 автор: admin 8-09-2013, 16:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама