Почки в сметане
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Почки в сметане

Почки в сметане - вкусное блюдо для всей семьи, которое отлично будет смотреться на вашем обеденном столе. Мне, как и многим другим хозяйкам, очень нравятся блюда из субпродуктов. Они мясные, сытные, но не такие жирные и тяжелые. А готовить их одно удовольствие, так просто и легко!

Масло сливочное 2–3 столовые ложки
Почки (говяжьи или бараньи) 3–6 штук (в зависимости от размера)
Лук репчатый 4 штуки (средние)
Мука пшеничная 2 столовые ложки
Вино белое сухое 1 стакан
Гвоздика 3 бутончика
Лист лавровый 1 штука
Сметана 3/4 стакана
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем почки.
Почки в сметане

Размороженные при комнатной температуре почки нужно очистить. Сперва удалите пленку, которая, к слову, снимается очень легко. Затем разрежьте каждую почку на две части и вырежьте из каждой половинки белую часть с протоками, если немного останется, ничего страшного.
Очищенные субпродукты хорошенько промойте проточной водой, обсушите и порежьте толстыми ломтиками.
Подготовленные почки посыпьте черным молотым перцем.

Шаг 2: Жарим лук.
Почки в сметане

Лук очистите от шелухи, сполосните в прохладной воде, а затем порежьте тонкими полукольцами.
В сковороде растопите и нагрейте сливочное масло. Уложите в него лук и обжарьте в течение 8-10 минут, частенько перемешивая. Полукольца лука должны приобрести приятный золотистый оттенок.

Шаг 3: Тушим почки с луком.
Почки в сметане

Добавьте в сковородку к луку почки и, помешивая, тушите. Готовьте до тех пор, пока сок не станет более прозрачным и пока его большая часть не испарится. Но, очень важно, вы должны именно тушить почки, не допуская того, чтобы они начинали обжариваться.
Добавьте пшеничную муку и готовьте еще 1-2 минуты, хорошо все размешивая.
Влейте белое вино, тщательно все размешайте, мягко очищая деревянной лопаточкой дно сковороды.
Добавьте лавровый лист, соль и гвоздику. Размешайте, убавьте огонь до средне-низкого и тушите до тех пор, пока большая часть вина не выпарится, то есть около 5-7 минут.

Шаг 4: Добавляем сметану.
Почки в сметане

Добавьте сметану, очень тщательно все перемешайте. Все ингредиенты должны быть равномерно покрыты сметаной. Доведите до кипения, после чего убавьте огонь на минимум и тушите все вместе еще 10 минут, время от времени перемешивая, чтобы не допустить пригорания. После чего почки в сметане можно подавать к столу.

Шаг 5: Подаем почки в сметане.
Почки в сметане

Почки в сметане - это правда прекрасное блюдо. Подавайте их с макаронами, картофельным пюре или рисом. Хорошо бы еще положить в каждую порцию салат из свежих или маринованных овощей, вот тогда получится совсем здорово и супер вкусно.

– Сметану можно брать любой жирности, только будьте внимательны, это должна быть именно сметана, а не "сметанный продукт", который часто можно встретить на прилавках.
– Некоторые хозяйки добавляют в данное блюдо морковь, очищенную и измельченную с помощью крупной терки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: почки, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 786 автор: admin 12-01-2016, 10:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама