Рыба в ржаных хлопьях
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Рыба в ржаных хлопьях

Рыба в ржаных хлопьях - это нежное филе, обжаренное в хрустящем кляре. Очень вкусно и аппетитно. Идеальный вариант блюда для семейного обеда или ужина. Сытно, просто и несколько оригинально даже. Попробуйте!

Филе рыбы (хек, например) 400 грамм
Хлопья ржаные 2 стакана
Яйцо 1 штука
Карри по вкусу
Перец красный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Паприка по вкусу
Масло растительное для жарки

Шаг 1: подготавливаем филе.
Рыба в ржаных хлопьях

Филе рыбы разморозьте, переложив его заранее из морозилки в холодильник. Промойте и обсушите, а затем порежьте его на порционные кусочки. Размером кусочки филе должны быть, как это говорится, на один укус. Они так и прожарятся хорошо, и есть их будет удобней.

Шаг 2: готовим кляр.
Рыба в ржаных хлопьях

В тарелке смешайте куриное яйцо, соль, карри, паприку и острый перец. Хорошо взбейте все, чтобы получилась однородная масса.

Шаг 3: подготавливаем ржаные хлопья.
Рыба в ржаных хлопьях

Ржаные хлопья рассыпьте на разделочной доске и пройдитесь по ним туда-сюда скалкой, чтобы раздробить на более мелкие кусочки.

Шаг 4: обваливаем в хлопьях рыбное филе.
Рыба в ржаных хлопьях

Ломтики рыбного филе сперва обмакните во взбитом с солью и специями яйце, затем обваляйте в дробленых ржаных хлопьях. Кусочки филе должны покрыться равномерным слоем из хлопьев со всех сторон.

Шаг 5: жарим рыбу в ржаных хлопьях.
Рыба в ржаных хлопьях

Кусочки рыбного филе в кляре и хлопьях нужно жарить на сковороде с горячим маслом. Сперва на одной стороне, пока кляр не схватится, а низ рыбки не станет золотисто-коричневым, затем на другой стороне.
Рыба в ржаных хлопьях

В результате у вас получатся аппетитные кусочки рыбы в хрустящем кляре, хорошо обжаренные со всех сторон. Снимайте их со сковороды и подавайте к столу!

Шаг 6: подаем рыбу в ржаных хлопьях.
Рыба в ржаных хлопьях

Подавать рыбу, обжаренную в ржаных хлопьях, нужно вместе с кислой капустой, солеными огурцами и картофельным пюре зимой, и с салатом из свежей капусты с овощами - летом. Вкусно и очень сытно, а как здорово хрустит кляр. Ваши домашние будут вам благодарны за такой обед, поэтому приготовьте его обязательно.

– Для приготовления вы можете использовать филе любой белой морской рыбы, главное, чтобы оно было без костей, никому не хочется выковыривать из тарелки мелкие костяшки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, рожь, хлопья
Добавить в закладки:
Просмотров: 1098 автор: admin 1-07-2016, 10:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама