Ягодный мусс
Все рецепты, Десерт
Ягодный мусс

Летний десерт, который очень неплохо вписывается в зимнее меню. Ну очень вкусно, правда! Такой себе микс между хорошим сливочным мороженым и муссом. И яйца полностью термообработаны, а не сырые)) Ягоды с ромом придаю муссу   очень правильный вкус.... просто нет слов))

На 6 порций:
400 мл сливок 30%,
250 мл молока,
щепотка молотой корицы,
2 яйца,
3 желтка,
180 г сахара,
щепотка ванили,
100 мл рома,
200 г разных замороженных ягод (у меня малина с черникой),
5 г желатина.

Молоко вскипятить со 100 мл сливок, добавив корицу. Дать настояться 15 мин и остудить.
Яйца и желтки взбить со 100г сахара, добавив ваниль. Постепенно ввести молочную смесь. Поставить крем на маленький огонь и, не прекращая взбивать (чтобы крем не пригорел и не свернулся), довести до кипения. Снять с огня и дать остыть.
Взбить оставшиеся сливки и подмешать к ним крем. Поставить на 1 час в холодильник. Ещё раз взбить и держать в холодильнике еще 30 мин.
Желатин замочить в 1 ст.л. воды. Оставшийся сахар растворить в роме на огне. Добавить ягоды и довести до кипения. Снять с огня, добавить желатин, перемешать и остудить.
Подмешать ягоды к крему. Разложить десерт по формочкам и поставить на 6 ч. в холодильник. Затем поместить формочки в горячую воду на 1 мин. и опрокинуть на тарелки.[/color]
Ягодный мусс
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягоды, мусс
Добавить в закладки:
Просмотров: 1596 автор: admin 26-02-2011, 15:57 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама