Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом
Все рецепты, Закуска
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом - это ароматное блюдо на каждый день или на праздничный стол. Я очень люблю баклажаны, они хороши в любом виде. А их сочетание с сочными помидорами, ароматным базиликом и плавленной моцареллой мое любимое. Попробуйте и вы!

Баклажан 2 штуки
Лук репчатый 1 штука
Помидор 1 штука
Базилик свежий по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Масло растительное 3 столовые ложки
Моцарелла опционально
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем баклажаны.
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Баклажаны промойте, разрежьте вдоль на пополам и посыпьте крупной солью срезы. Оставьте так на 15 минут, чтобы выделился горький сок. Затем промойте овощи и обсушите их бумажным полотенцем.
Острым ножом, помогая себе столовой ложкой, вытащите из половинок баклажанов мякоть, оставив около 1 сантиметра от кожи.
Смажьте лодочки из баклажанов маслом, добавьте соли и немного перца и запекайте в разогретой до 220 градусов духовке в течение 25-30 минут.

Шаг 2: добавляем внутрь баклажанов начинку.
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Пока запекаются баклажаны, подготовьте начинку. Для этого обжарьте сперва до золотистого цвета нарезанный мелкими кубиками лук, затем добавьте к нему мякоть баклажана, посолите и готовьте на медленном огне под крышкой в течение 5 минут. Добавьте сюда же нарезанные кубиками помидоры, измельченный чеснок, еще соли и перца немного, накройте крышкой и продолжайте тушить на медленном огне под крышкой еще 10 минут.
Снимите овощи с огня, добавьте мелко нарезанные листья базилика и полученным рагу заполните запеченные половинки баклажанов.
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Сверху овощей разложите тертый или нарезанный мелкими кубиками сыр моцарелла.

Шаг 3: запекаем баклажаны с помидорами и базиликом.
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Верните баклажаны в разогретую до 220 градусов духовку еще на 15 минут, чтобы сыр сверху расплавился и стал аппетитной корочкой.

Шаг 4: подаем баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом.
Баклажаны, запеченные с помидорами и базиликом

Перед подачей украсьте запеченные баклажаны свежей зеленью базилика и подавайте их с толу. Очень вкусно! Одна такая лодочка съедается вообще незаметно.

– Вместо моцареллы можно использовать другой сыр, который будет хорошо плавиться. Моцарелла, конечно, лучше всего, но не всегда она есть под рукой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, помидоры, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 312 автор: admin 11-08-2017, 09:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама